Страховка DeFi InsurAce дает гарантию на выплату 11 млн. всем кто потерял средства от падения Terra

2022-05-27

Страховой сервис DeFi InsurAce оповестил, что будет проведено сокращение срока для рассмотрения претензий от участников криптовалютной деятельности, которые пострадали от обвала Terra USD до семи дней. Дополнительно к этому было добавлено, что ресурс провел обработку данных по 173 случаям и реализовал выплаты в размере $11 млн.

UnionBank впервые на Филиппинах опубликовал цифровые облигации

2022-05-26

Крупнейший филиппинский банк UnionBank применяет систему блокчейна для производства ценных активов на 18 миллионов долларов США. Он применяет блокчейн для выкладывания фиатных средств.

Цифровой юань начал процедуру тестирования в школах Китая

2022-05-26

Страна Восходящего Солнца запустила активное тестирование юаня в цифровом формате, который имеет вид заранее оплаченной карты для школьных учреждений. Об этом сообщалось в местном журнале с отсылкой на одно из заведений страны.

Служба безопасности Украины накрыла сеть незарегистрированных сервисов обмена криптовалют

2021-05-04

В мае 2021 года состоялась очередная операция Службы безопасности Украины. В ходе ее проведения была разоблачена целая сеть незаконных подпольных обменных пунктов. Мошенники производили обмен цифровой валюты и проводили операции с электронными активами. Размер их незадекларированных доходов составлял более миллиона долларов в месяц.

Атака в 51% и что грозит криптоинвесторам?

2021-05-01

В основе большинства проектов криптовалютного рынка лежит децентрализация. Тем не менее, блокчейн, как и другие технологии, существует с некими изъянами. Среди них и широко известная атака 51%.

Китай планирует проверять потребление электроэнергии майнерами

2021-04-30

В Пекине запланирована проверка, которая позволит выявить, какое влияние оказывает майнинг криптовалют на энергопотребление. В частности, бюро экономических и IT-технологий потребовало с datа-центров данные о том, участвуют ли они в майнинге и других операциях, связанных с криптовалютным оборотом.

Новый сервис возобновления «зависших» операций внедрен системой Ethereum

2020-06-30

Блокчейн Startup Rockside, расположившийся в Париже, продемонстрировал новое ПО с бесплатной версией, при помощи которого можно высвобождать mempool от операций, не получивших подтверждение майнеров по причине малой стоимости комиссии. Компания намерена сделать своими клиентами проекты DeFi. В данных проектах «зависшие» операции являются причиной сбоев в работе системы и протокола в целом.

С помощью платежной системы биткоин совершена операция на общую сумму в 1,3 миллиарда долларов

2020-06-11

Всего за две минуты ночью 11 июня 2020 года неизвестным пользователем была совершена операция по перемещению биткоинов в количестве 132255, которые в эквиваленте по курсу составили 1,3 миллиарда долларов. По информации Blockchain.com, данное перемещение было распределено на три операции с числом биткоинов: 44085, 44235, 43935 соответственно.