Цифровой юань начал процедуру тестирования в школах Китая

Дата публикации: 2022-05-26

Страна Восходящего Солнца запустила активное тестирование юаня в цифровом формате, который имеет вид заранее оплаченной карты для школьных учреждений. Об этом сообщалось в местном журнале с отсылкой на одно из заведений страны.

Карта обеспечивает возможность работы с цифровой валютой и играет роль небольшого смартфона. При помощи гаджета ученики могут реализовывать оплату в нескольких торговых точках и тратить средства на связь. Дополнительно в них была внедрена система обязательного определения местоположения при помощи GPS.

Родителям открывается доступ к настройкам, которые позволят ограничить применение техники при помощи специально выпущенного приложения. Оно поможет пополнить кошелек цифровым активом и реализовывать контроль расходов.

Минобр в Китае в 2022 года ввел запрет для всех учеников в начальной и средней школе пользоваться на занятиях и приносить с собой мобильные устройства. Это должно помочь в улучшении процесса образования.

В феврале суммарный показатель баланса с этим активом находился на отметке в 74 миллиона долларов США. К примеру, оборот денег в стране равен 1,3 триллиона долларов в год.



Комментарии (1)

Romanio Ignatiolli
26 Августа 2022, 11:52

Страна Восходящего Солнца это Япония.

Ответить