Настоящее и будущее Биткоина, мнение ведущих специалистов

Дата публикации: 1999-11-30

Исследования показывают, что криптовалюта – это надежный актив. Виртуальные деньги оказывают влияние на финансовый рынок. Ряд государств разрабатывает собственную цифровую валюту. Все больше людей добавляют криптовалюту в свой инвестиционный портфель. Эксперты рекомендуют вкладывать в BTC, Эфириум и другие известные токены.

Криптовалюта стабильнее, нежели акции и ценные бумаги

По мнению аналитиков, инвестировать материальные ресурсы в Bitcoin выгоднее, нежели вкладывать их в ценные бумаги. Исследователь компании Messari, специализирующейся на исследованиях крипторынка, отметил, что инвестиции в BTC принесут доход, а вклады в кредитные организации (покупка акций) могут не принести никакой пользы. За последние 5 лет доходность акций банков ухудшилась.

Джек Пурди подчеркивает, что приобретя криптовалюту 5 лет назад, сегодня можно было бы заработать состояние. Доходность акций банков показывает обратное. На деньги, вырученные за продажу ценных бумаг, получится приобрести сейчас лишь 0.1 коина.

В долгосрочном перспективе инвестирование в криптовалюту даже выгоднее, чем покупка акций крупнейших мировых инвестиционных банков. Акции могут не принести максимальной прибыли. Эксперт назвал Биткоин цифровым золотом, защищенным финансовым активом.

Заказать Bitcoin  стоит, несмотря на сегодняшние скачки курса, из-за ключевых характеристик валюты.

  • неизменность;
  • доказуемая принадлежность;
  • устойчивость к факторам влияния;
  • делимость;
  • контролируемость.
  • мобильность.

Это инструмент, предназначенный для снижения инвестиционных рисков. Графики доказывают устойчивую корреляцию между курсом Биткоина и золота.

Криптовалюты применимы в реальном мире

Ежедневно цифровые активы усиливают свои позиции. Их применяют не только в сети, но и в реальной повседневной жизни. В Хорватии и в других странах трейдеры знают котировки Bitcoin и других монет и могли бы обменять их с такой же легкостью, как бумажные материальные ресурсы.

В почтовых отделениях Хорватии можно пополнить кошельки токенами, отсканировав специальный код. В Бразилии же к концу года планируют начать оплачивать токенами поездки в общественном транспорте. Для Зимбабве и Венесуэлы Биткоин стал самой надежной валютой по причине того, что граждане не доверяют государственной системе.

Исследования показывают, что крипта всегда востребована и привлекательна, несмотря на свою высокую волатильность. Виртуальные активы уже становятся частью повседневной жизни, и в скором времени можно будет приобрести Биткоин и другие монеты в банках. Такое мнение разделяют многие американские аналитики.

Где приобрести криптовалюту?

Для того чтобы приобрести Bitcoin и другие известные коины, нужно выбрать наиболее безопасный обменник. Определиться с площадкой для осуществления торгов получится, если оценить следующие пункты.

  1. Репутация организации. Изучить настоящие отзывы, материалы, новости о бирже.
  2. Количество активных пользователей.
  3. Объем торгов в течение 24 часов.
  4. Ликвидность.
  5. Необходимость регистрации и верификации.
  6. Безопасность средств пользователей.
  7. Способы пополнения и снятия средств.
  8. Надежность.
  9. Конфиденциальность финансовых операций.
  10. Технологии и инструменты для торговли.
  11. Расположение площадки.

На 2019 год десяткой ведущих криптобирж являются: Binance, BitMEX, Huobi, Bitfinex, Bittrex, EXMO, Poloniex, Coinbase, Kraken, Gemini. Рассмотрим несколько из них.

Binance - быстрорастущая биржа. Основана в июле 2017 года в КНР.

На площадке можно купить любую валюту и открыть кошелек, доступно свыше 300 монет.  Объем торгов в сутки достигает 1,3 миллиарда долларов. В секунду выполняется до 1,4 миллиона финансовых операций. Предоставляет выгодные условия и низкие комиссия для новичков и профессиональных трейдеров.

Отличается качественным сервисом, предоставляет обучающие материалы, поддерживает 15-20 языков, в том числе и русский.

За все время существования площадка ни разу не была взломана, не участвовала в скандалах, это отражает ее безопасность. Для удобства торговли, биржа разработала собственное мобильное приложение.

BitMEX функционирует на рынке в течение 5 лет. За это время у биржи не было ни одного скандала, связанного со взломом кошелька, незаконным получением личных данных. Высокий уровень безопасности стоит на первом месте для площадки. Объем торгов в сутки около 5 миллиардов долларов. Верифицироваться на официальной бирже не понадобится.

Huobi основана летом 2013 года так же в КНР. Самая крупная по размеру биржа. Предоставляет более 400 валют и торговых пар. Для торговли требуется варифицироваться.

Преимущества Биткоина: почему стоит купить данную криптовалюту?

Bitcoin отличается низкими комиссиями, быстрыми переводами и безопасностью персональных данных держателей монет. Торговать данной валютой на биржах можно в любое время суток.

Перед пользователями активов на основе блокчейна открываются новые возможности:

  • мультиподписи предназначены для реализации контракта при определенном условии;
  • основной принцип смарт-контракта состоит в полной автоматизации и достоверности исполнения договорных отношений;
  • операции с гарантией;
  • полный контроль над личными сбережениями.

Трейдер может заводить столько кошельков, сколько пожелает. А также создавать адреса для каждой транзакции при работе с Биткоином.

Брендан Блюмер, основатель EOS, поделился мнением, что Биткоин станет основным активом для хранения стоимости и займет место драгоценного металла через 20 лет.

Возможное падение валюты и дальнейший взлет стоимости

По мнению аналитиков, курс BTC будет падать и может снизиться на 50%. Однако держателям не нужно его реализовывать, поскольку криптовалюта сильная и поднимется через несколько месяцев. Максимальная цена при благоприятных условиях достигнет отметки 15-20 тысяч долларов за токен.

В долгосрочной перспективе котировки вернутся на прежний уровень. Тон Вейс предупреждает пользователей, что в случае падения курса 1 BTC до 4000 долларов, нужно инвестировать в него, чтобы в будущем заработать. Компания Messari придерживается этой же позиции.

Финансовые аналитики делятся на форуме своими прогнозами об увеличении спроса BTC к концу недели. Курс цифрового актива можно стабилизироваться в случае, если крупные компании начнут приобретать большое количество монет. Падение прекратится, когда коин перейдет граничную черту. Эксперты считают неизбежным рост котировок валюты к новому году.

Следует вкладывать в BTC из-за его перспективности. Легализация валюты может произойти совсем скоро. Блокчейн постепенно внедряется во все сферы. Некоторые государства уже легализовали монеты и принимают их в качестве платежного инструмента.



Комментарии (0)