Страховка DeFi InsurAce дает гарантию на выплату 11 млн. всем кто потерял средства от падения Terra

Дата публикации: 2022-05-27

Страховой сервис DeFi InsurAce оповестил, что будет проведено сокращение срока для рассмотрения претензий от участников криптовалютной деятельности, которые пострадали от обвала Terra USD до семи дней. Дополнительно к этому было добавлено, что ресурс провел обработку данных по 173 случаям и реализовал выплаты в размере $11 млн.

Эта страховая компания занимает третье место по величине, среди тех, кто обеспечивает страховые услуги с использованием протокола децентрализации, то ест DeFi в совокупности с капитализацией рынка объемом в $15 млн. С середины мая организация вызвала ажиотаж, когда объявила о том, что урезала период ля принятия претензий от тех, у кого выплаты связаны с ANC, MIR или UST после того, как упал блокчейн Terra.

Руководитель маркетингового отдела Дэн Томсон дал объявление, что его шагами по снижению срока стало необходимым для минимизации будущих потерь вкладов. UST и так снизился до 0,08 долларов. Сокращение срока было воспринято неоднозначно, так как некоторые люди стали подозревать, что таки образом компания хочет снизить число обратившихся и соответственно уменьшит суму выплат.

Дополнительно было сообщено, что кроме тех объявлений, которые были отклонены, большая часть из 173 заявок уже прошли обработку. Сотрудники компании хотят лучшего для всех, но если данная страховка относилась к классическому виду, то процессуальные дела растянулись бы на месяцы или даже годы.



Комментарии (0)