@Bot_60cek_bot
Telegram Bot
@Bot_60cek_bot
Дополнительная скидка!
Статус обменника: Работает

Decenturion — реальная альтернатива утопии

Дата публикации: 2018-06-01

С 14 по 16 мая проходила международная конференция Consensus 2018, итоги которой еще долго будут воздействовать на процесс развития децентрализованных технологий. Из многих проектов стоит выделить первое блокчейн-государство, экономика которого основана на методах тотальной демократии. Впервые появится страна, гражданам которой не нужно выплачивать налоги. Наоборот, жители будут получать заработок благодаря виртуальному правительству.

Первыми должны получить гражданство около 100 известных криптовалютных энтузиастов, а также журналисты, которые обычно создают репортажи на блокчейн-тематику. Каждый житель виртуального государства сможет получать от 15 тысяч долларов ежегодно в качестве вознаграждения. Первые документы о гражданстве будут вручены на конференции в Нью-Йорке, которая состоится в ближайшее время. Держатели внутренней валюты смогут безвозмездно получать токены стартапов, появляющихся в рамках существования государства. Вознаграждение предоставляется пропорционально количеству активов Decenturion, находящихся в руках каждого пользователя. Также клиенты могут рассчитывать на бонусы за агитацию и привлечение новых граждан.

Виртуальная страна не предусматривает ролей председателя, секретаря или президента, поэтому система существует без каких-либо руководящих органов. Граждане Decenturion получают равноправные роли, а технология блокчейн, на которой основана экономика децентрализованного государства, опирается на ряд физических и юридических резидентов. Каждая часть этой экосистемы дополняет друг друга, образовывая гармоничную инфраструктуру.

Стартапы смогут распространять токены среди жителей страны Decenturion, что позволит новичкам быстро достигать желаемых бизнес-показателей. Таким образом, современные стартапы смогут самостоятельно добиваться успехов, аналогичных проведению ICO. Кроме этого, компании получат с первых дней существования не клиентов, а пиар-менеджеров, пользующихся авторитетом в блокчейн-индустрии. Внутренняя валюта стартапов мгновенно распространяется среди пользователей, что позволяет улучшить криптоэкономику. В рамках Decenturion могут работать исключительно проекты, внутренняя валюта которых представляет инструмент, обеспеченный готовым продуктом.

Цифровые монеты будут выполнять две функции — валюты и идентифицирующего документа резидентов. В процессе эмиссии виртуальные деньги раздаются пользователям бесплатно. Исходя из населения блокчейн-государства, объем выпускаемых активов составит до 30 миллионов токенов.

Целью организаторов проекта не является появление густонаселенной прогрессивной страны. Намного важней отобрать граждан с особыми человеческими ценностями и профессиональными качествами. Прекрасным стимулом для криптовалютных энтузиастов окажется дополнительный доход. Между пользователями и виртуальным государством отношения будет выстраивать «умные» контракты. Чтобы оказаться резидентом, достаточно активировать паспорт, после чего можно рассчитывать на бумажную копию и появление собственной веб-страницы. Таким образом, вы автоматически становитесь участником экономической деятельности виртуального государства.

Посещая внутренний рынок страны Decenturion, проекты бесплатно оставляют валюту, чтобы система автоматически распределила ее между жителями в пропорциях, соответствующих накоплениям пользователей во внутренних токенах. Граждане имеют право отказаться от предлагаемых монет. Кроме этого, блокчейн-государство рекомендует жителям продавать цифровые монеты по фиксированной цене. Тем не менее, каждый может распоряжаться накоплениями по собственному усмотрению. Доход, полученный благодаря продаже внутренней валюты, остается в качестве прибыли граждан, и не облагается какими-либо налоговыми сборами.

Клиенты платформы Decenturion тесно связаны с тысячами консультантов, миллионами пользователей, многочисленными продавцами и другими специалистами. В реальной жизни продвижение стартапа может отнять миллионы долларов, тогда как внутри виртуального государства вы сможете бесплатно найти последователей идеи.



Комментарии (16)

Герой
01 Июня 2018, 20:17

Звучит грандиозно и нереально одновременно.

Ответить
Sergey
07 Августа 2018, 16:08

Герой, Всё реально, главное верить

Ответить
Рома
02 Июня 2018, 21:37

интересно кто это придумал? жаль нет информации о разработчике

Ответить
Олег
10 Июня 2018, 08:51

Рома, придумал Николай Евдокимов. Являющийся основателем многих проектов и компаний мирового уровня. Таких как: компания заключительного цикла по созданию ICO - под ключ номер 1 в Мире - ICOBOX и первого в Мире скорингового фонда по инвестиции в ICO Сryptonomics Саpital.

Ответить
Sergey
08 Августа 2018, 13:45

Ответы на вопросы от Николая Евдокимова. 1) Будет ли эмиссия токенов у СТ единственным сбором средств? Если нет, то какой процент от общего сбора придётся на токены для ДЦ? Министерство промышленности Государства Decenturion привлекает проекты нескольких категорий (с точки зрения необходимости финансирования): 1. Не требующие финансирования. Работающие проекты, которым не требуется привлечение средств, продукты которых функционируют. Данные проекты заинтересованы только в расширении базы потребителей их услуг и объема информационного охвата. 2. Профинансированные проекты. Проекты, которые уже произвели ICO или подняли раунд на уровне seed, продукты которых либо уже функционируют, либо находятся на финальной стадии разработки. Данная группа так же заинтересована только лишь в расширении базы пользователей и масштабировании продаж. 3. Проекты, которым помимо базы пользователей требуется финансирование и которые либо находятся в процессе поиска классических инвестиций или в процессе подготовки ICO. Максимально возможное внимание мы уделяем первой и второй группе. Для чего мы в рамках Министерства Промышленности и выстроили отдел работы с оптовыми поставщиками. Оптовыми поставщиками мы здесь считаем стартап акселераторы мирового уровня. В первую очередь мы взялись за выстраивание взаимоотношений со стартап акселераторами Силиконовой Долины. Площадка для взаимодействия со стартапами: accelerator . decenturion . com, опережая вопрос по юридической структуре - у министерства промышленности отдельное юрлицо: Decenturion Accelerator PTE Ltd (Singapore). Теперь чуть подробнее про модель работы с третьей группой стартапов (про которую и задан сам вопрос). Ключевое требование к стартапу (помимо объема эмиссии и требований к листингу на сторонних биржах) - не менее 25% валового дохода от реализации товаров/услуг отпроавлять на выкуп и сжигание токенов через API Decenturion. Под размещение в Decenturion всегда создается отдельный токен. Для него всегда сконфигурирована отдельная отдельная модель и экономика. Если стартап проводил ICO ранее - он создает отдельный токен. Если планирует проводить ICO в дальнейшем - он имеет возможность продавать свою часть токенов, а может создать новый. 2) Какие организации (место регистрации, владельцы, руководство...) предоставляют ДЦ в мире? При заключении договоров покупки острова, при заключении договоров с инвест. фондами... Decenturion Foundation PTE Ltd (Singapore) - основное юрлицо, которым управляет Министерство Финансов. Именно эта организация структурирована для заключения всех сделок по приобретению объектов недвижимости (островов, зданий посольств), строительства объектов недвижимости, приобретения стратегически важных предприятий, постановки на баланс ПО и прочей собственности, а так же для входа в юрлица министерств. Средства от продажи токенов приходят на счет этой этой организации. Decenturion Accelerator PTE Ltd (Singapore) - юрлицо Министерства Промышленности, взаимодействующее со стартапами. Поскольку некоторые из них помимо классического Token Launch обращаются за инвестициями, а мы помогая им закрывать подобные сделки получаем в них доли, которые и ставятся на баланс данной компании. Crypto Economics (Switzerland), Chapmans (Australia), China Blockchain Alliance (China) - партнерские организации Министерства Торговли. Теперь ключевой вопрос - вопрос владения. Первая его часть проста - во все компании министерств после финализации структурирования на 100% будет входить Decenturion Foundation. Что касается компании Decenturion Foundation - сейчас ее единственный фаундер это я, но это именно временное решение, краткосрочное. Мы очень глубоко прорабатываем логику при которой все операции будут осуществляться на 100% под контролем наблюдательного совета (все его члены будут выбираться голосованием и выдвигаться из граждан), сам же совет будет осуществлять контроль исполнения принятых голосованием решений. Таким образом все активы будут принадлежать гражданам и решения по управлению ими так же будут приниматься гражданами. - Обучение админов и министров в срочном порядке; Срок: 1 неделя. - Создание базы знаний (ответы на вопросы с разъяснениями и общая терминология); Срок: старт сегодня, закончим за 1.5-2 недели, не простой труд - все знания структурировать. - Срочное KYC для определения состава, количества граждан, их специализации и прочее для привлечения к решению общих проблем; Срок: 2.5-3 недели, но до появления модуля законотворчества надо закончить. - создание площадок голосования; - создание площадок для сбора идей. Сразу после реализации всей функциональной части относящейся к экономике мы выпустим модуль для реализаций функций законотворчества и это уже будет настоящим прорывом. До 6 сентября мы его уже запустим и к 13 сентября проведем первое полнофункциональное голосование. Мы презентуем данный модуль на осенней сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Женеве. Этот модуль передаст все управление Государством народу. 3) Каким образом будет обеспечена юридически обязанность СТ выкупать свои токены в ДЦ (до 25 % от прибыли). Выкуп будет по цене $1? Как будет выбираться конкретный токен для погашения? Юридический договор с серьезнейшими пенальти за невыполнение. Технология учета объема продаж, обязательство по аудируемости отчетности. Отсчитываем мы всегда от объема реализации, так как наша с вами доля в цене товара/услуги определяется точно при заключении контракта. Кстати, речь про валовую прибыль, чтобы разночтений небыло, мы косты на развитие бизнеса никогда не сможем проаудировать. Ну и важнейшая вещь - рейтинг инвест привлекательности, чем выше объемы, тем выше рейтинг и тем больше продаж во вне, а как следствие тем больше пользователей. Ну и рост цены токена то напрямую с выкупом связана - а у него 50% своих токенов, хоть и замороженных на приличный период, но цена ему важна. Я вам больше скажу, многие стартапы планирую 50% на выкуп тратить, это сверхвыгодно для них. Цена выкупа: нет, стартапы просто тратят 25% на выкуп, выкуп идет через систему, чем начинают с дешевых, а заканчивают дорогими. То есть если Вы по 10$ за токен поставите - просто чуть дольше придется подождать. НО ИХ ОН ТАК ЖЕ ВЫКУПИТ. Условия по выкупу не имеет временных ограничений. 4) У нас демократическое и децентрализованное государство, подскажите, где и как я могу видеть принятые решения и учавствовать в принятии решений? До 1 сентября мы причешем манифест как отправную точку, все принятые законы в нем. Это наша с Вами конституция. До 6 сентября мы запускаем модуль законотворчества, до 13 сентября проведем первое полнофункциональное голосование. Этот модуль передаст все управление Государством народу. 5) Как расходуются собранные деньги (в виде продажи токенов, платных входов, доставок паспортов). Сколько идёт на пиар? Сколько на членство в Евразийском Союзе, сколько стоит организация мероприятиий, бесплатный кофе, печать паспорта, реальная доставка паспорта и тд? Сразу же после модуля голосования - модуль гос.закупки. Каждая строчка расходов будет доступна всем для просмотра и комментирования. Мы с Вами проголосуем лимит трат которые можно под отчетность делегировать министерствам, а какие должны приниматься отдельными голосованиями. Министры все так же будут избираться голосованием. Если что то не понравилось - переголосовали министра и готово. {Или деньги собираются на погашение долгов СС и суды Николая?} У СС нет долгов, CC выплачивает доход инвесторам реализуя токены стартапов фондам вместе с нашими долями в эквити стартапов. Теперь про «Суды Николая», а заодно «Рак всего подряд в 4-стадии», «Мою смерть в автокатастрофе», «Иски от SEC», «Розыски меня FBI», «героиновую, амфетаминовую, кокоиновую, алкогольные и прочие зависимости». Друзья, я за последние 3 месяца про себя столько нового узнал, что как я еще жив, да еще и продолжаю жить и по прежнему работать в США - не известно. Заверяю вас, я жив здоров, в полной безопасности и отличном настроении. Курю сигареты уже как 20 лет, грешен. Я фанатично люблю то что делаю, а это величайшее счастье. И я разрабатываю концепты и идеологии без какого либо допинга, пусть позавидуют. Но, эти приколы начали приносить вред, так как эту ересь читают мои близкие люди, родители. У меня очень неплохая команда юристов и я принял решение начать преследование всех этих фантазеров по статье «Клевета», я в курсе что в РФ это не работает, но мне это и не важно. Я буду как резидент США и Decenturion штамповать эти иски и никто из этих клоунов ни в США, ни в Decenturion не въедет никогда. Сейчас собрали около 20-ти прецедентов, но по факту выяснилось, что у 12 людей фейковые аккаунты. За то 8 товарищей более чем реальные, готовлю для них сюрприз юридический и жду новых. Я все свои силы и средства трачу на Decenturion и у меня никогда не было цели обогащения, это дело жизни. Более того, я буду счастливейшим человеком, когда меня переголосуют и снимут с должности, так как для это будет момент, когда государство станет самоуправляемым. Я хочу чтобы Decenturion оставил колоссальный след в истории и на это кладу жизнь. 6) На вебинарах неоднократно озвучивались условия входа в портфель 2 о привязке к доллару. Почему выплаты по 2 портфелю начисляются всем одинаково без привязки к доллару на момент инвестирования? Токены стартапов к сожалению приобретались по мере поступления стартапов. Если бы мы зашли во все стартапы когда BTC стоил 18k$ - так бы и начисляли бы, но ведь курс продержался на такой отметке совсем чуть чуть и заходили мы по низким курсам. Если бы это все еще и рынок бы не подкосило весь в целом, то мы еще бы могли как то сбалансировать, но вот очень ситуация не простая. Но мы в любом случае все выплачиваем и выплатим от и до. 7) Как позиционируется ДЦ? Как государство или как торговая площадка? Государство и никак иначе. Мы строим Государство. Мы занимаемся вопросами его признания с первого дня и в ближайшее время порадуем вас супер новостями. Но дело не в нас, мы общаемся со странами с позиции Государства, входим в международные организации как Государство. Мы получим признание и суверенитет и мы в этом уверены на 1000%. 8) Если ДЦ - государство, где основополагающие документы государства? Манифест на эту роль не тянет. Если нет - вопрос снимается. Это государство. Манифест сейчас это только лишь скелет созданный мной лично на стартовом этапе, но наша совместная задача привести его к формату полноценной конституции и в ближайшее время мы анонсируем тот огромный труд, которые производится нашими гражданами, сотрудниками Генеральной Ассамблеи Decenturion. Сейчас трудятся сразу три инициативных группы, политтехнологи с мировыми именами (все из них наши граждане). Мне бы не хотелось как то скомкано об этом говорить, так как я очень уважаю их труд и то что выходит. Обещаю анонс в течении двух недель. 9) Зачем нужны два разных токена DCNT? DCNT Classic (не отчуждаемый) Функции токена: активация паспортов, получение токенов стартапов, голосование, участие в рейтингах, переводы из аккаунта в аккаунт, продажи с собственного лендинга. DCNT Liquid (отчуждаемый) Функции токена: активация паспортов, получение токенов стартапов, голосование, участие в рейтингах, переводы из аккаунта в аккаунт, продажи с собственного лендинга, вывод из системы. Очень просто: - DCNT Classic получают министерства, раздавались 1 августа - это токен, который нужен для участив в Decenturion в качестве гражданина - получать токены стартапов, голосовать, рейтинг свой растить. Привлекать новых граждан продавая им паспорта. Это тот же токен, но на биржу его вывести нельзя, он не нужен только лишь спекулянтам, а для граждан так же ценен; - DCNT Liquid - помимо всех вышеперечисленных возможностей имеет одну дополнительную - вывод на биржу. Благодаря жесточайшему контролю за всеми наградными токенами мы контролируем рост цены. Наша с вами общая задача - перегнать BTC на CoinMarketCap до конца года. Это выгодно всем. Мы доберемся до 5000$ за токен, и получим экономику в 30.000.000x5.000$. И какова дальнейшая судьба тестового токена (т.к на оф . чате сказали что не имеет отношения к DC)? Тестового? Если речь про тот на котором тестировали связку мобильного приложения, веб интерфейса и смарт контракта, то это просто тест был. Мы его перестали использовать 10) Доп вопросы (второстепенные) Когда допилят кабинеты с обещанной прозрачностью . - Завтра должен запуститься Маркет, возможно правда ближе к вечеру. Дальше чистка багов по мультикам. Система голосования до 6 сентября. Система гос закупок до конца сентября. Когда появятся методички , а не смотрите вебинар . - Уже есть, завтра запрошу выложить. Когда админы оф чатов начнут владеть информацией . - Ну я так думаю 2-3 таких списка с моими ответами, потом сделаем созвон по Zoom и обсудим голосом по большому списку вопросов-ответов. Можно прямо часа на три засесть. Предложение : в начале каждого вебинара , минут по 5 , кратко о результатах работы , планах по РАБОТАЮЩИМ портфелям . - Конечно! Согласен, спасибо! Нормальное освещение событий на сайте в печатном виде. - Есть специальный чат для СМИ, мы дублируем релизы в общие чаты. А лучше может канал отдельный сделать или все же на сайте? Не надо больше никаких ответов устно или по видео. На вопрос лучше отвечать ссылкой на завершённое действие, как в серьёзной организации. - Верно, но не на все можно ответить как действие, много же вопросов по функционалу, но про тексты согласен.

Ответить
Пользователь #31093282385275
04 Июня 2018, 17:48

мало информации. Но если это сообщество и правда соберется, не думаю что они быстро добьются желаемых результатов. Уйдут годы.

Ответить
Сергей
05 Июня 2018, 23:17

Decenturion - интересный и противоречивый проект, который заставляет задуматься. Понятно что создатели задумки имеют бабки, т.к. токены выдаются бесплатно и предоставят доступ к их недавно изобретенному государству.

Ответить
Пользователь #31093282385275
06 Июня 2018, 13:17

Классный проект. Я жду хорошие новости и светлого будущего от Decenturion

Ответить
Ната
10 Июня 2018, 18:22

Да...Это что то очень крутое)))

Ответить
Андрей Кузнецов
11 Июня 2018, 07:54

А кто работать-то будет в этом государстве? Или это ещё одно государство-паразит? С какого перепугу должен появиться Доход, полученный благодаря продаже внутренней валюты?

Ответить
Роман
02 Августа 2018, 14:24

Андрей Кузнецов, там доход от стртапов распределяется и на государство в том числе, государство-это минестерства, которое в свою очередь имеют подрядчиков , и расплачиваются с ними токенами стартапов , :)

Ответить
Владимир М
13 Июня 2018, 11:53

Выглядит легко, но дилетанту сложно понять механизм реализации красивой идеи. Есть общее понимание неизбежности блокчейна, а в остальном слабое понимание. Для таких людей дверь открыта?

Ответить
Андрей
26 Июля 2018, 16:40

руководство этой организации уже замечено в обмане своих граждан. не успев запустить проект они меняют условия. что будет дальше остается только догадываться. мое мнение - очередной кидок

Ответить
Алекс
01 Августа 2018, 11:36

Андрей, это не только ваше мнение, а и большинства здравомыслящих людей. За красивой обложкой, как всегда, скрывается 100 % скам. Но об этом будет написано потом, когда все инвесторы останутся у разбитого корыта

Ответить
Роман
02 Августа 2018, 14:34

Алекс, Ребят , становитесь гражданами и сами решайте, на открытом голосовании, на блок чейне, менять договоренности или нет. Это и есть закон.Проект крутой Мое мнение. Они будут стрелять быстро.Я думаю весной найдутся последователи этой идеи.

Ответить